Куда обратиться, если сосед сверху регулярно затапливает мне квартиру?

Стена в ванной постоянно заливается сосебкой сверху. У нее все трубы замуровсны в стены и в пол доступа чтобы определить место протечки нет. У нее самой сухо, поэтому она отказывается вообще даже искать причину протечки. Обращения в ВУК ничего не дают, т. к. по стояку протечек нет.

, Денис, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис.

Стена в ванной постоянно заливается сосебкой сверху. У нее все трубы замуровсны в стены и в пол доступа чтобы определить место протечки нет. У нее самой сухо, поэтому она отказывается вообще даже искать причину протечки. Обращения в ВУК ничего не дают, т. к. по стояку протечек нет.
Денис

Как вы обращались в управляющую? В письменной форме?

Денис
Клиент, г. Воронеж

Да, конечно, есть заключение комиссии

Еще нужно проверить соседей над вашей соседкой, нет ли там протечки, также через управляющую.

Если нет, то написать жалобу в прокуратуру.

Потом можно предъявить письменную претензию к соседке о возмещении ущерба, в последующем обратиться в суд и привлечь и соседку и УК как ответчиков.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

и что в заключении комиссии? Что трубы в стене и доступа нет? Тогда вам либо наседать на УК, чтобы устранили недостатки или обращаться в суд. Кстати акты о залитии у вас имеются?