Законность действий работника ДПС и представителя суда

Работник ГИБДД 3 раза не явился в суд. А судья не принял мои доводы и принял сторону работника ГИБДД. На руках имеется видеозапись с городской онлайн камеры, полученная по заявлению, и предоставленная ГИБДД. Решение эксперта, однозначно комментирует грубейшее нарушение второго участника ДТП (пересечение перекрёстка по встречной полосе движения и совершение манёвра- поворот на лево). Тем не менее судья, после трёх переносов и не явки принял сторону работника ГИБДД и второго участника ДТП. В решении суда, судья даже не упомянул о наличии официально запрошенного видеоматериала. Тем более, что данный документ невозможно напечатать в течении 5 минут. Именно на это время удалилась судья для принятия решения. Какую статью закона нарушил работник ГИБДД не явившись в суд. И какое наказание за это предусмотрено. Мне это очень необходимо для обращения в администрацию президента. Опыт уже имеется.

  • Решение 1
    .jpg
  • Решение 2
    .jpg
, Дмитрий, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Дмитрий.

Какую статью закона нарушил работник ГИБДД не явившись в суд. И какое наказание за это предусмотрено. Мне это очень необходимо для обращения в администрацию президента. Опыт уже имеется.
Дмитрий

Вообще, при чем тут администрация Президента? Президент наказания для кого бы то ни было не назначает.

И на кого Вы жаловаться собираетесь? На гаишника? Или на суд?

Любые судебные решения обжалуются в установленном законом порядке. В Вашем решении — указаны сроки и место подачи жалобы.

Прекрасно знаю Вашего представителя Сударчикова — очень грамотный юрист. В основном ведущий автодорожные дела.

Вам зачем жаловаться на ГИБДД? Просто ради жалобы? Не вижу смысла. Жалобу в облсуд надо подавать на данное постановление. Хотя и в ней нет смысла, если речь идет о страховке. Надо просто обращаться в суд с иском ко второму участнику. И там доказывать его вину.

Дмитрий
Клиент, г. Астрахань

Вы считаете, что работник ГИБДД поступил правомерно? Я хочу справедливого решения. Что бы работник ГИБДД понёс заслуженное наказание. Если хотите дело чести. Мне например не безразлично, что он также безнаказанно будет привлекать к наказанию не виновных людей. А по поводу президента, в своё время написал Медведеву. Результат, Акиньшин, бывший министр здравоохранения покинул пост. Вот я и хочу, что бы таких случаев было как можно меньше. Мне интересно, как такие люди, такие как судья и инспектор потом спят. Или в глаза людям смотрят. Мне людям в глаза смотреть не стыдно. А по поводу президента, это последний вариант. Если не добьюсь наказания работника ГИБДД законным, официальным способом.

Дмитрий
Клиент, г. Астрахань

Извините пожалуйста, но вы я так понимаю на вопросы не собираетесь отвечать?

Задал два конкретных вопроса, что нарушил и какое наказание? Получается кому то неявка не обязательна. А кто то, ждёт справедливого решения и посещает в отведённое время суд, но это оказывается не важно. Ходи не ходи а закон у нас в одну сторону смотрит.