Можно ли получить налоговый вычет по учебе, если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком?

я платно учусь на втором высшем образовании. с 3 .01 15 года была в декретном отпуске, теперь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я получить налоговый вычет за учебу за 2015 г?

, Екатерина, г. Пермь
Ольга Строганова
Юрист

Если Вы не являетесь плательщиком НДФЛ, то и вычет Вам не предоставят.

Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Да имеете право, т.к НДФЛ уже был вычтен при назначении вам пособия по уходу за ребенком.