Какая ответственность за попытку кражи товара из супермаркета?

Какая ответственность грозит гражданину за попытку вынести товар из супермаркета без оплаты за него?

, Александр, г. Курск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если более чем на тысячу рублей, то Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.