Какова вероятность получения условного срока, если спайс отдал добровольно?

Вчера,будучи на дне рождении коллеги ,встретился на лестнице,где я курил местный участковый.Чего то видимо заподозрив,он спросил меня о наличии запрещенных в-в.Я опять же замялся с ответом,короче добровольно отдал пакет спайса(экспертиза:наркотик 0,7) под протокол с понятыми.Подписка.Какова вероятность условного срока?

, Алексей, г. Москва
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Обсуждать перспективы условного срока преждевременно. Не известен вид изъятого и точная масса, а значит не возможно правильно квалифицировать преступление. От правильной квалификации во многом зависят Ваши шансы на условное наказание. Также не исключена возможность прекращения уголовного дела. Обратите внимание на п.1 примечания к ст.228 УК РФ:

Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

И толковый адвокат Вам нужен.