Лишение прав за неуплату морального вреда

Здравствуйте. У меня задолженность в 200000р. за неуплату морального вреда ,который был нанесён в результате дтп с причинением тяжкого вреда здоровью. Могут ли приставы лишить меня в/у если моральный вред взыскан в гражданском процессе,а не уголовном?

к

оторый был нанесён в результате дтп с причинением тяжкого вреда здоровью

, Роберт, г. Краснодар
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роберт!

С 15 января смогут. В соответствии с Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об исполнительном производстве“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
«Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом:
1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Роберт
Клиент, г. Краснодар

Считается ли в моём случае моральный вред причинённый преступлением

Преступления рассматриваются в рамках уголовного процесса, а проступки — в гражданского, административного, и характеризуются меньшей общественной опасностью (в сравнении с преступлениями).

С уважением,
Рудаков Артем Александрович