Как вернуть товар, если не хватает целлофанового пакетика?

Здравствуйте,купил вчера,сегодня оказалось,что он не нужен,пошел в магазин возвращать,не приняли из-за того,что не хватало маленького салафанного пакетика.Можно ли как нибудь все таки вернуть товар?

, Александр, г. Калининград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, купил вчера, сегодня оказалось, что он не нужен, пошел в магазин возвращать, не приняли из-за того, что не хватало маленького салафанного пакетика.Можно ли как нибудь все таки вернуть товар?
Александр

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Отсутствие упаковки не может являться основанием для отказа. Советую оформить своё требование в форме претензии.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!