Снос аварийного дома и получение жилья большей площади

Добрый вечер. Интересует такой вопрос. В комнате много квартирного жилого дома прописано 2 человека. (комната 10,5 м2) Дом признан аварийным и в ближайшее время подлежит сносу. комната приватизирована. В замен будет видано столько же квадратных метров? или же можно как то увеличить получаемую жил площадь по средствам расприватизации? или как то по другому?

, Михаил Суменков, г. Пермь
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Распиватизация ведет за собой только заключение договора социального найма жилого помещения. Если вы имеете аварийное жилье, то по договору социального найма мы получите аналогиченое по качеству жилье, т.е аварийное. Ежели вы оставите в собственности данное жилое помещение, то при сносе вам выдадут столько же квадратных метров. Увеличить не получится.