В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Санкт-Петербурге?

Подскажите часы проведения шумных ремонтных работ во избежание конфликтных ситуаций в спб ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга
В настоящем Законе Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
ночное время -период с 22.00 до 7.00 часов;
защищаемые объекты в Санкт-Петербурге
— помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха,
пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и
инвалидов, квартиры многоквартирных домов, номера гостиниц и жилые
помещения общежитий; подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие
места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев,
диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий,
домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; территории, на
которых расположены больницы и санатории, диспансеры, дома отдыха,
пансионаты, детские сады, дома-интернаты для детей, престарелых и
инвалидов, гостиницы и общежития, придомовые территории, детские и
спортивные площадки на территории микрорайонов и групп жилых домов;

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а

также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных
средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые
услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение
тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в
Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного
штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на
должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических
лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых

объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение
административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех
тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

3. Использование пиротехнических

средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя
граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до
двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до
ста тысяч рублей.

4. Производство ремонтных,

разгрузочно-погрузочныхработ, за исключением работ по погрузке и вывозу
снега,повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на
защищаемых объектах в Санкт-Петербурге
, влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти
тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти
тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до
пятисот тысяч рублей.

5. Производство строительных работ, повлекшее
нарушение тишины и покоя граждан в ночное время
на защищаемых объектах в
Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в
размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч
до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до
одного миллиона рублей.
6. Положения пунктов 1-5 настоящей статьи не распространяются:
1) на действия юридических лиц и граждан,
которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и
ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных
ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и
общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством
Российской Федерации;
2) на действия юридических лиц и граждан при
отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований
соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном
действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных
мероприятий;
3) на использование пиротехнических средств
(петард, ракетниц и других) в период с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1
января календарного года.

7. Совершение действий, нарушающих
тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие
общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе
проведение ремонтных, строительных,
погрузочно-разгрузочных и других
работ, за исключением действий, направленных на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также
работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех
тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до
пятнадцати тысяч рублей.

(Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»)

base.garant.ru/35307614/2/

с уважением,

Елена