Наложили арест на счета поручителя без решения суда

Наложили арест на счета поручителя. Не было даже решения суда вообще не было суда. Что делать?

, Надежда, с. Чита
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Надежда!

Если наложен арест на счет, то есть постановление приставов о наложении ареста. Вам нужно обратиться к ним, чтобы узнать на основании чего произведен арест. Возможно, банк уже обратился в суд и попросил наложить арест в качестве обеспечительной меры, а возможно решение суда уже есть, но Вы о нем не знаете, например, может быть вынесен судебный приказ, который выносится без извещения и вызова сторон в суд.

Поэтому сначала обратитесь к приставам за разъяснениями, в зависимости от полученной информации можно будет дальше искать варианты.

Надежда
Клиент, с. Чита

я звонила в банк по просроченным задолженностям разговаривала с сотрудником они сами говорят что якобы наложил арест иркутск. сами они не налаживали ареста. у меня карты не арестованы в другом банке.значит это не судебные приставы.мне что необходимо сделать обратиться куда.

Просто так банк не может наложить арест, для этого необходимы либо исполнительный лист либо судебный приказ, которые можно предъвить в банк минуя судебных приставов, либо постановление судебного пристава о наложении ареста на основании судебного документа.

Непонятно, что значит " арест наложил иркутск".

В Вашем случае нужно обратиться в банк, в котором у Вас арестован счет, и потребовать копию документа, на основании которого произведен арест Вашего счета. Дальше станет яснее