Сняли инвалидность с инвалида с детства

Здравствуйте у меня ребёнок инвалид детства,рабдомиасоркома правой орбиты,в 2014 году ездили на МС,нам сняли инвалидность,сказали не нуждаемся а глаза у ребёнка нет ,правы ли они?

, Юлия, пгт. Забайкальск
Лада Колковская
Юрист
у меня ребёнок инвалид детства, рабдомиасоркома правой орбиты, в 2014 году ездили на МС, нам сняли инвалидность, сказали не нуждаемся а глаза у ребёнка нет, правы ли они?
Юлия

Добрый день, Юлия, дело в том, что вопрос о назначении инвалидности и определении ее группы решает только специальная медицинская комиссия, как вы и сказали, сначала на местном уровне. Если с ее решением вы не согласны, а решение и впрямь более, чем странное ( но так бывает, моего сына 2 раза снимали с инвалидности и восстанавливали обратно с ДЦП), то вам нужно это решение обжаловать в вышестоящую комиссию.