Можно ли перечислять алименты на чужую карту?

Можно ли перечислять алименты на чужую карту?предоставить реквизиты суд.приставам чужой карты.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, если только получатель алиментов собственноручно напишет заявление у пристава о том, что он желает получать алименты на счет такого то лица. Либо лицо, на счет которого приходят чужие алименты имеет нотариальную доверенность на получения алиментов от получателя алиментов. В иных случаях нельзя.