Какие требования в современном российском законодательстве для создания сайта в МБОУ?

Как самостоятельно создать сайт в МБОУ? Какие требования в современном российском законодательстве?

, Чепкасова, г. Москва
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данные вопросы регламентированы п. 21 ч. 3 ст. 28, ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Закон об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 N 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ и обновления информации об образовательной организации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.05.2014 N 785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ и формату представления на нем информации». Перечень требований достаточно большой, по-этому рекомендую ознакомиться с ними.