Требуют деньги после расторжения договора на оказание косметических услуг

15.10.2015г. жена заключила договора на оказание косметических услуг с Дешели. Впоследствии выяснилось, что одновременно был заключен и кредитный договор с Банком. 29.10.2015г. было подано заявление о расторжении договора на оказание услуг. 17.11.2015г. было заключено соглашение согласно которого договор расторгается, жена должна оплатить фактически использованную услугу, а Дешели вернуть деньги и проценты в Банк. Свои обязательства мы выполнили, однако, нам до настоящего времени звонят с Банка и требуют вернуть деньги, говорят, что ничего не знают вышеописанном.

Что следует предпринять? Могу я обратиться в суд и обязать Дешели исполнить обязательства в пользу Банка и взыскать моральный вред?

, Александр, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать кредитный договор и обязать Дешели исполнить обязательства.В судебном порядке Вы можете взыскать компенсацию морального вреда плюс судебные издержки.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Александр
Клиент, г. Москва

есть ссылки на аналогичные решения судов?

ссылки на решения судов не выкладываем