Может ли жена претендовать на мою квартиру, приобретенную по военной ипотеке?

Здравствуйте. Я военнослужащий. В феврале 2012 года вступил в брак. Осенью 2012 года приобрел квартиру по программе накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Квартира зарегистрирована только на меня, общие средства на её покупку не вносились. Эту квартиру я сдаю по договору найма жилого помещения. Оплата от нанимателя (точнее от родственника нанимателя) поступает на банковскую карту моего отца, который эти денежные средства переводит на мой банковский счет. Сейчас я развожусь с женой. Вопросы по разделу имущества:

1. Может ли жена претендовать на мою квартиру, приобретенную по "военной ипотеке"?

2. Эти денежные средства, получаемые со сдачи квартиры в наём, являются ли моими личными и могу ли я ими распоряжаться как угодно (например, переложить их на другой банковский счет)? Или они являются общим нажитым имуществом?

Спасибо за внимание.

, Павел, г. Волгоград
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Статья 34 Семейного кодекса РФ
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.