Как жене и детям оформить пребывание в России, если муж работает по патенту?

Доброго дня!

Мой муж, гражданин Украины, работает по патенту в Санкт-Петербурге.

По каким документам я, жена, и дети (7лет и 2,5года), граждане Украины, могут находится в Санкт-Петербурге длительное время? Имеют ли право дети посещать школу и садик?

, Дария, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Мой муж, гражданин Украины, работает по патенту в Санкт-Петербурге.
По каким документам я, жена, и дети (7лет и 2,5года), граждане Украины, могут находится в Санкт-Петербурге длительное время? Имеют ли право дети посещать школу и садик?

Можете, для этого вам нужно обратиться в органы УФМС и они разъяснят порядок ваших действий вам. Обращаться с заявлением должен ваш муж.Заявление пусть пишет в двух экземплярах, на вашем экземпляре, принимающая сторона должна расписаться.