Сколько процентов от зарплаты могу с гражданского мужа взыскать алименты?

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев, с мужем в гражданском браке, ребенок на фамилии мужа. При разводе сколько по закону % от его заработной платы, если я подам на алименты.

, Елена, г. Пермь
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Алименты на одного ребенка — 1/4 заработка. Также возможны варианты взыскания алиментов в твердой денежной сумме.