Как обойтись минимальным штрафом, если заехал на сплошную линию при обгоне?

Проконсультируйте: наезд на сплошную линию при обгоне при завершении статья 12.15 часть 4. Как обойтись мин. штрафом? Ранее таких нарушений не было.

, Алан, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте.
Да статья эта появилась в 2010 году а наказание ужесточили в 2012 году.
Сейчас вам грозит 5 тыс. или лишение прав на опр. срок.
Если вы хотите получить штраф, то вам нужно мотивировать это тем, что машина является необходимостью для вас.
Если наоборот хотите мин. лишение, то нужно настаивать на том что у вас тяжелое материальное положение.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.
Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем.
У нас консультации проводятся бесплатно!
Будем благодарны за положительную оценку!
lebedev.yk@mail.ru