Расписка не заверенна нотариально

Добрый день! Имеет ли силу не заверенная нотариально расписка о передаче (получении) денежных средств? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Расписка в получении денежных средств не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Она действительна и имеет юридическую силу при составлении в простой письменной форме.

Главное правильно её составить.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Расписка о получении денежных средств не требует нотариального удостоверения.

Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, не заверенная расписка, имеет силу. При условии, что в ней указаны все необходимые данные, составляющих ее лиц, ФИО, подписи, дата и что она составлена в двух экземплярах. Если расписка была составлена в присутствии свидетеля, ее будет проще, оспорить в суде.

Нотариус не заверяет расписки, заверяет только подпись.

С Уважением