Нужна ли своя квартира при получении РВП по браку или нужна прописка?

Добрый день! интересует расшифровка фразы "имеющим место жительства в Российской Федерации " в тексте ФЗ «О правовм положении иностранных граждан в РФ» предусматривает следующее. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации

это означает что у меня, как у гражданки РФ должна быть постоянная прописка? или должна быть квартира в собственности?

, анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Для регистрации по месту жительства иностранный гражданин может прописаться у своего мужа-гражданина Российской Федерации.