Возможен ли обмен фотоаппарата, если он не устраивает меня?

Недавно я купил фотоаппарат.

Но полученные снимки, меня не устраивают, по данным фотоаппарата они должны получаться с большей резкостью.

Могу ли я вернуть этот товар и получить деньги?

или обменять его на подобный товар за эту же стоимость?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Возможен ли обмен товара? Недавно я купил фотоаппарат. Но полученные снимки, меня не устраивают, по данным фотоаппарата они должны получаться с большей резкостью. Могу ли я вернуть этот товар и получить деньги? или обменять его на подобный товар за эту же стоимость?
Сергей

Добрый день!

Можете, но только при условии, если фотоаппарат ненадлежащего качества (меньшая резкость вызвана дефектом) либо, если фотоаппарат действительно не соответствует характеристикам, заявленным продавцом/изготовителем (ст.12, 18 Закона «О защите прав потребителей»).