Возврат смартфона в случае его поломки, возможен ли или нужно отдавать в сервисный центр?

Здравствуйте,я купила 3 января 2016 года смартфон самсунг и он уже не работает,я пошла в магазин где купили,и они отправили меня в сер.центр и я сдала его на ремонт.Я же могла просто его вернуть или обменять на новый.Возможно сейчас что либо сделать?спасибо

, Чулпан,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Я же могла просто его вернуть или обменять на новый.

могли; если смартфон оказался товаром ненадлежащего качества, были выявлены неисправности, потребитель в течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу
с письменной претензией и

  • потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
  • предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).
Возможно сейчас что либо сделать?

Вы уже «сдали его на ремонт»

с уважением,

Елена