Как развестись с женой - гражданкой Украины?

Брак был зарегистрирован в России я гражданин России она гражданка Украины у меня нет возможности поехать на Украину как поступить в такой ситуации?

, юрий, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака, при условии, что у вас нет спора о месте проживания ребенка, либо у вас нет детей.

В заявлении указываете, последний известный Вам адрес супруги. Если это адрес, где проживаете Вы, то иск подается мировому судье по месту вашего жительства. Если же Вы укажите российский адрес проживания ваше жены, на территории России, то иск нужно будет подавать по месту жительства жены. Если же в иске укажите украинский адрес жены, то иск подаете по месту своего жительства. Оплачиваете госпошлину, составляете заявление, прикладываете св-во о браке и обращаетесь в суд.