Попалась на мошенников, взламывающих чужие аккаунты и предлагающих товар, который не предоставляют

Доброй ночи!!! Мне очень нужна ваша помощь!!! По причине своей глупости наткнулась в интернете на мошенников( заказала шубку) оплатила естественно всю сумму, купилась на то что человек предоставил фото паспорта!!! Оплатила девушка написала что получила денежку и пропала!!! Сегодня на связь вышел муж сказал что страница взломана уже месяц, и это якобы не его жена писала мне да и вообще они напишут на меня за вымогательство и мне не повезло что я вообще заказала в его жены!! Если стр взломаны кто мне прислал реквизиты именно этой девушки?! Помогите есть ли шанс восстановить справедливость?

, Евгения, г. Тамбов
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться в следственные органы с заявлением по факту мошенничества ст. 159 УК РФ, ПРИКРЕПИТЬ к заявлению КОПИЮ ПАСПОРТ ЭТОЙ ДЕВУШКИ, СКРИНЫ ПЕРЕПИСКИ, ПРИЛОЖИТЬ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ОПЛАТУ ШУБЫ

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Помогите разобраться Доброй ночи!!! Мне очень нужна ваша помощь!!! По причине своей глупости наткнулась в интернете на мошенников( заказала шубку) оплатила естественно всю сумму, купилась на то что человек предоставил фото паспорта!!! Оплатила девушка написала что получила денежку и пропала!!! Сегодня на связь вышел муж сказал что страница взломана уже месяц, и это якобы не его жена писала мне да и вообще они напишут на меня за вымогательство и мне не повезло что я вообще заказала в его жены!!! Если стр взломаны кто мне прислал реквизиты именно этой девушки?! Помогите есть ли шанс восстановить справедливость?
Евгения

Добрый день, Евгения.

Никего кроме как обратиться в полицию не остается. Они уже будут разбираться кто и от чьего имени Вам писал и кому Вы перечислили деньги. Если оплачивали на карту банка, то сделают запрос в банк, узнают на кого оформлена карта и все встанет на свои места.