Положено ли наследство за смерть бабушки ребенку, который ее ни разу не видел?

вопрос с наследниками. Жила-была моя бабушка и было у нее 7 детей. старший сын народил 3-х детей и сел в тюрьму .вышел. (порядочный человек)( по УДО ) суть не в этом .женился. Бабушка умерла(. Остальные наследники т.к. имели свое жилье отписали все в его пользу. спустя год его МОЛОДАЯ жена ему изменяет и он кончает жизнь самоубийством(( у них остается общий ребенок.в итоге их 4ро . 3е из них видели бабушку раза 2. а последняя несовершеннолетняя и мамашка требует денег , и остальные тоже((. Вопрос не в деньгах а в памяти.. мы там выросли и нам это дорого а им это просто деньги....(((они никогда не приезжали и не общались с бабушкой а мы там выросли...В итоге стоит заросший бурьяном дом( где жила БАБУШКА) и сердце кровью обливается глядя на него . и ни чего сделать неможет .помогите может как то юридически можно это сделать. Мы готовы отдать им на четверых ту сумму сколько сейчас стоит дом в той деревне.дом стоит нестолько лет и никому ненужный из насленников а нам он важен как память, у бабушки было 7 детей и очень много внуков. Помогите пожалуйста.

, Ирина, г. Лянтор
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Наследниками вашего умершего дяди являются жена и все четверо детей в равных долях. Вы можете купить у них этот дом (все родственники, только вы, один из родственников или как угодно). Но при продаже такого дома потребуется согласие органов опеки и попечительства, т.к. одним из собственников является несовершеннолетний. Иного способа получить обратно этот дом нет, только уговаривать всех наследников на продажу.