Хочу обменять ипотечную квартиру, можно ипотеку перекинуть на новую квартиру?

Здравствуйте! У меня квартира в ипотеке 2300000 млн.руб, на данный момент остаток 1700000 млн. Руб. Если я захочу обменять квартиру на квартиру в другом районе. Можно будет ипотеку перекинуть на другую квартиру?

, Diana, г. Астрахань
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Обмен квартиры подразумевает продажу имеющейся и приобретение новой на вырученные деньги. Так как ипотечная квартира находится в залоге у банка, поэтому и продать ее Вы можете только с разрешения банка либо банк сам будет искать покупателя.