Купили квартиру с прописанными в ней людьми, как расторгнуть сделку, либо выписать этих людей?

Здравствуйте!Мы обменяли свою однакомнатную на двухкомнатную с нашей доплатой мат.капиталом и еще добавляли свои денежные средства,но человек приобрел нашу квартиру с целью ее перепродать.Но как оказалось что в купленной нами квартире прописано 5 человек,(4-взрослых и один несовершеннолетний ребенок)причем мать этого ребенка находится в местах лишения свободы,на момент когда она продавала свою долю она была еще без ребенка,но она не выписалась,и когда родила то ребенка вписали по месту прописки матери.Человек с которым у нас была сделка по этой квартире сразу нам не предоставил выписку из паспортного стола.,а только после гос.регистрации права собственности на квартиру.Нашу однокомнатную квартиру он уже тоже продал(с ним расплатились мат.капиталом).Можно ли выписать этих людей уже из нашей квартиры или можно ли нам расторгнуть эту сделку.,чтобы вернуть свои ден.средства,мат.капитал и нашу однушку.

, Анастасия, г. Лысьва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данное обстоятельство не является значимым для расторжения договора купли-продажи, В данном случае, вы можете произвести их выписку в судебном порядке. Обратитесь в суд с иском, о снятии с регистрации лиц, утративших права собственности жилого помещения.

Анастасия
Клиент, г. Лысьва

Спасибо за ответ!Меня сегодня вызывала судья и сказала что выписать несовершеннолетнего не получится,причем его мать по освобождении сможет проживать с ребенком на нашей жилплощади.Что делать?

Тогда изменяйте иск и указывайте в иске не снятия с регистрации, а расторжение договора купли-продажи.