Взыскатель уступил право требования долга по расписке другому человеку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По решению суда 10,11,2012 мне присудили выплачивать по расписке(история расписки длинная). 20,12,2015 я мне приходит письмо, что мой взыскатель уступил право требования другому человеку 20,10,2015. А 10,11,2015 судебные пристава начали исполнительное производство в моем отношении. 1- правомерно ли с меня будет взыскивать другой человек по не своему исполнительному листу? 2- прошло 3 года?как в этих сроках разобраться?

, роман, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Срок исковой давности составляет 3 года и сроки по продаже долга соблюдены ( срок продажи ло 10.11.2015 г), а продан был 20.10.2015 г) и в указанной Вами ситуации конечно решение суда законно и исполнительный лист тоже

роман
Клиент, г. Новосибирск

Cпасибо за ответ.

А есть возможнось оспорить эту ситуацию? получается 3 года пошли опять с момента продажи расписки или исполнительного производства?

и есть ли срок действия расписки?

Как можно оспорить это?

заранее спасибо

А есть возможнось оспорить эту ситуацию?
роман

Уже все сроки прошли

получается 3 года пошли опять с момента продажи расписки или исполнительного производства?
роман

С момента вынесения решения суда, все сроки соблюдены

Как можно оспорить это?
роман

Уе увы никак, все сроки прошли

Только если вы производили оплату, предъявить квитанции приставу