Расторжение брака как быстро происходит и в какую сумму обойдется?

Здравствуйте. Платный ли сейчас развод? (какая сумма) есть дочь 2года. Как быстро разведут через суд две стороны согласны (около года не живут вместе)

, Олеся, г. Москва
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, так как у Ва симеется несовершеннолетний ребенок, только через суд. ст. 21 Семейного Кодекса. Госпошлина — 600 рублей. Податете заявление, назначается судебное заседание, если обе стороны пришли и согласны на развод, суд может сразу развести.

ст.23 СК РФ 1.При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21
настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.
Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях,
предусмотренное пунктом 1 статьи 24
настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае,
если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их
интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.