Как вступить в наследство, если отец и дядя не оформляли наследство после смерти бабушки?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.есть дом после смерти бабушки мой папа и дядя вступили в наследство но ничего не оформляли на себя.недавно папа умер как мне вступить в наследство на папину часть .у него еще есть сын которого он не видел вообще не разу с младенчиства и еще есть дочь но незаконорожденная.как поступить в такой ситуации и что делать?Заранее спасибо.

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам теперь надо собирать все документы и идти к юристу, т.к. вам теперь оформлять ваши наследственные права можно только в судебном порядке, раз папа начал, а ничего не довел до конца. Оформить такое наследство через нотариуса не получится.

Дарья
Клиент, г. Москва

а какие документы нужно собрать.

Свидетельство о смерти бабушки и папы. Ваше свидетельство о рождении, документы на дом.