Могу ли я купить комнату в коммунальной квартире, если соседнюю комнату купили за материнский капитал?

Покупают комнату в коммунальной квартире, соседняя комната куплена под мат капитал, мать этих детей дала отказ от комнаты которую я приобретают. Но рег палата требует отказы от её не совершеннолетних детей, органы опеки отказались давать такую справку.как быть в такой ситуации.

, Ольга, г. Ставрополь
Валерий Олейник
Юрист

Нужно руководствоваться ч. 2 ст. 250 ГК РФ, а именно направить в органы опеки уведомление от продавца комнаты о предполагаемой продаже с указанием цены и других условий продажи. Если в течении месяца не будет ответа или будет отрицательный ответ, можете оформлять сделку, представив уведомление в рег. орган. Желаю успехов!