Как бесплатно получить лес на строительство дома в Омске?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!могу ли я в Омской области бесплатно получить лес на строительство дома,надворья и тд?куда идти,кому обращяться и какие документы нужны?

, Дмитрий, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете:"могу ли я в Омской области бесплатно получить лес на строительство дома, надворья и тд? куда идти, кому обращяться и какие документы нужны?"

Для строительства дома нужно иметь соответствующий земельный участок в собственности или в долгосрочной аренде, а также разрешение органов местного самоупрвление на строительство этого дома. Имея эти документы (свидетельство о праве собственности на землю, решение администраци о разрешении строительства дома), обращайтесь в местное лесничество или в управление лесного хозяйства с просьбой продать Вам строительный лес для строительства жилья.