Новый закон о призыве

Здравствуйте!

Моему другу 26 лет, по закону он военнообязанный. По новому законодательству, в течение первых двух недель с момента начала призыва он должен придти в военкомат за повесткой.

На данный момент он не проживает в городе, в котором он прописан. А его личное дело в военкомате "потеряли".

Скажите, пожалуйста, что ждет его если он не придет в указанные сроки в военкомат?

Что грозит ему, если, не придя в военкомат в 26, он пойдет за военным билетом туда, когда ему будет 27 лет?

Спасибо!

, Татьяна, г. Красноярск
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Нет такого закона, по которому он сам должен за повесткой идти.