Как решить проблему, если пришла смс о долге по выплаченному кредиту?

Взяли кредит в 2011 платили с опережением в декабре 2015 выплатели работник банка счёт закрыла 10 .01.2016 пришла смс у вас долг 8000 что делать.

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Возникает сразу вопрос: А вы взяли в банке справку о том, что у Вас счет закрыт и задолженность по обязательству отсутствует?? Если такая справка есть, то Вам бояться нечего. Это подтверждение того, что у Вас долга нет. Но для перепроверки можете сходить в банк и все перепроверить.

Если же нет, то Вам надо идти в банк и выяснять, есть ли у Вас на самом деле этот долг и откуда он образовался. Вы также можете в банке взять выписку по счету. Из нее Вы можете и увидеть движение денег на Вашем счете..

С уважением…

Александр Никитин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Для начала проверьте свои документы, так как при досрочном погашении кредита Вам должны были выдать справку о погашении кредита. Если она имеется обращайтесь в банк и выясняйте причины, послужившие основанием для направления Вам уведомления о наличии задолженности с предъявлением данной справки,, либо документов, подтверждающих досрочное исполнение обязательств по кредитному договору.

Все остальные действия можно спрогнозировать по результатам полученной Вами информации.

С Уважением,

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ЗДРАВСТВУЙТЕ! нужно ознакомиться с вашим кредитным договором обращайтесь с письменным заявлением в банк