Мне 17 лет и беременна, парню 22 года, могут ли его посадить?

Мне исполнилось 17 лет и через три недели узнала, что беременна, парню 22 года, посадят ли его? Сделал предлажение, я согласилась.

, Дарья, г. Иркутск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дарья!

Нет, уголовная ответственность Вашему парню не грозит, потому что Вам уже было 16 лет. И если всё происходило по обоюдному согласию, то состава преступления нет.

Удачи!