Справка о доходах за два года для оплаты больничного устарела?

Здравствуйте! В сентябре 2015 устроился на работу; далее был на больничном 2 недели. Для оплаты больничного пособия требуется справка о доходах за 2 года с прошлого места работы. Я работал в период с начала 2009 по конец 2011 гг. с 2011 по 2015 -официально был не трудоустроен. Подойдет ли справка 2009-2011 или необходима в данном случае 2013-2014(какой у меня нету)?

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Евгений! в соответствии с фз «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ», ст. 14

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.
Евгений
Клиент, г. Москва

"...рассчитанного за два календарных года, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ году наступления временной нетрудоспособности..." - вон оно что, вроде понтно-_- Спасибо.

Прошу прощения, действительно, не выделила сама.