Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба по ДТП?

Я из г.Краснодара,имеется страховка "ОСАГО". Произошло ДТП в Северной Осетии не по моей вине (всё документально зарегистрировано ГБДД). Виновник ДТП на момент аварии управлял машиной без страховки и ТО. Виновник нигде не работает. Моя страховая компания отказала мне в выплате ущерба и отправила в суд.

Вопрос : могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба через суд с учётом того,что виновник нигде не работает?

, Инна, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Конечно, можете. Сумма ущерба будет взыскана с виновника в принудительном порядке Федеральной службой судебных приставов.

Инна
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за быстрый ответ. Если можете, то скажите пожалуйста,где должен проходить суд( я живу и прописана в Краснодаре ,а виновник в Осетии? Можно ли что- то сделать чтоб суд проходил по месту нахождения пострадавшей машины,т.е. в Краснодаре.? Благодарю Вас!