увольнение из армии

Я офицер, календарная выслуга 20 лет, хочу уволиться по ОШМ, в часть пришел штат , но номер штата уже другой, по штату дролжность моя сохраняется вместе с тарифным разрядом и званием, будет перезначение, могу ли я уволиться по ОШМ без согласия на переназначение.или как мне уволиться правильно, если не получиться по ОШМ.

, Владислав, г. Абакан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если характеристики Вашей должности не меняются, то ВЫ не имеете права на увольнение по ОШМ. В данном случае Ваше согласие на переназначение не требуется.

Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Сможете уволиться только по окончании контракта, если нет оснований для досрочного увольнения. По ОШМ действительно не получится, т.к. тарифный разряд и звание не меняется.