Как оформить мужу гражданство по упрощенной системе, если жена и дочь граждане РФ?

Здравствуйте ! Я Нарзуллаева Мавлюда Юсуповна гражданка россии, замужем, мы расписаны в г. Обнинск у нас дочка ,она тоже гражданка россии. У мужа имееться РВП. Как муж может получить гражданство россии по упращоной системе?

, Мавлюда, г. Обнинск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как муж может получить гражданство россии по упращоной системе?
Мавлюда

В течение срока действия РВП собирать и подавать документы на вид на жительство, после получения которого собирать и подавать документы на приём в гражданство на основании того, что супруг состоит с Вами в браке. Но в браке он должен состоять к моменту подачи документов 3 года.