Можно ли оформить наследование участка спустя 9 лет, если квартира была унаследована вовремя?

Здравствуйте. 9 лет назад умерла мама. Ей принадлежала квартира и дачный участок. В положенное время подала заявление нотариусу, но документы оформляла только на квартиру. Про дачный участок нигде не указывала. Скажите, пожалуйста, возможно спустя 9 лет оформлять документы на собственность дачного участка или уже поздно?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. можете к тому же нотариусу обратиться с документами на участок

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А есть какой-то срок спустя который уже поздно что-то делать? Если так получится, что я уеду в другой город на длительный срок. Будут ли какие-то штрафы из-за того, что наследство на дачный участок не оформлено?

Срока здесь нет, раз уже ранее обращались.