Что делать, мне угрожают по телефону, люди взяли кредит и дали мой номер?

моя бывшая сотрудница и не одна взяли кредит и уволились с работы мне с начало звонили теперь угрожают по смс что делать

, Вера, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне угрожают по телефону люди взяли кредит дали мой номер телефона моя бывшая сотрудница и не одна взяли кредит и уволились с работы мне с начало звонили теперь угрожают по смс что делать
Вера

Добрый вечер!

Если вы не были поручителем по данному кредиту, вас не имеют право беспокоить, а тем более угрожать, можете игнорировать данные звонки, а при следующем звонке скажите, что вы не имеете отношения к данному кредиту и если продолжатся звонки — обращайтесь с заявлением в полицию по поводу вымогательства.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список»; жалоба в Роскомнадзор будет не лишней

Мне угрожают по телефону

если угрожают жизни/здоровью, вправе обратиться в полицию…
с уважением,
Елена