Посылка пришла вскрытой и с меньшим весом

Пришел на почту забирать отправление. Вызывают к начальнику. Показывают мятый и рваный конверт, типа это ваше, мы будем разбираться, оставьте контакты. Посылка была из Украины, стоимость с отправлением 550 рублей. Ничего не подписывал, только забрал извещение. Из таможни со старым весом была выпущена, после всех сортировочных центров вес был очень маленьким. Что мне теперь делать. Посылку, как я понял. уже не вернуть. Как получить компенсацию? Письмо было заказное, продавцу перечислял деньги через единую кассу (электронный кошелек) с указанием товара.

, Дмитрий, г. Тюмень
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Дмитрий! в данном случае на почте должны были составить акт и выдать Вам 1 экземпляр. Копию этого акта приложите к претензии к Почте России. Если в добровольном порядке требования не будут удовлетворены, обращайтесь в суд.