Как снять запрет на въезд в РФ, если в России у меня скоро родится ребенок?

я выехал с россии 25.11.2015 за документами приехал в азербайджан в гражданском браке в феврале родится дочка хочу поехат официально сдать документы на закс и тут запрет у меня как могу до родов попасть к жена?

, курбан, г. Уфа
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Курбан, здравствуйте.

1. Зайдите на сайт ФМС и уточните по свои паспортным данным причины, основания и сроки запрета на въезд.
2. Вы через доверенность лицу, которое находится в России, можете в судебном порядке оспорить запрет на въезд путём подачи административного иска в районный суд по месту нахождения ФМС, запретившей въезд.

3. Также Вы можете через лицо по доверенности обжаловать запрет в региональный ФМС. К заявлению в ФМС и административному иску в суд приложите все подтверждающие документы.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Если брак заключен после того как Вам поставили запрет то ФМС откажет, необходимо обратится в суд.