Как вернуть деньги за съемный протез, если врач отказался переделывать?

Здравствуйте! мне изготовили съемный зубной протез, первый раз он не подошел по прикусу, его переделали. После этого вставлять стало трудно, десна травмировались, а уж носить вообще невозможно, врач подгонял. После подгонки ситуация не улучшилась, мне сказали поносить несколько дней, чтобы протез натер десну,пыталась носить, но не смогла . Даже стало больно глотать. врач отказался переделывать. Могу ли я требовать вернуть мне оплаченные деньги и отказаться от протеза?

, Мария Яковлевна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
После подгонки ситуация не улучшилась, мне сказали поносить несколько дней, чтобы протез натер десну, пыталась носить, но не смогла. Даже стало больно глотать. врач отказался переделывать. Могу ли я требовать вернуть мне оплаченные деньги и отказаться от протеза?

вам нужно написать претензию ( на имя руководителя клиники) в которой требовать возмещение вам стоимости протеза, указав ее сумму. Претензию пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, ответ требуйте в письменном виде, а в случае отказа возмещения с обоснованиями и ссылками на законы, чтоб обжаловать его в суде ( так и пишите).