может ли потерпевший выехать за границу

Имеет ли право потерпевший покинуть страну примерно на 10 дней когда ведется уголовное дело(грабеж квартиры)?

, Сергей Андреев, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Может, никаких ограничений для него в этом случае не установлено. Единственно, я бы посоветовал связаться с судьей или следователем (в зависимости от того где находится дело) и сообщить о том, что ВЫ намерены уехать, чтобы они смогла спланировать свои дальнейшие действия. Это в Ваших же интересах