Могу ли я обратиться к приставам, чтобы жену обязали помочь мне наладить контакт с ребенком?

Доброе время суток, уважаемые специалисты.

Подскажите такой вопрос.

Есть сын, шесть лет.

Есть установленный порядок общения ( две субботы по два часа)

нейтральная территория.

ребенок на встречах плачет, ко мне не идет.причина - разошелся с бывшей женой в его младенчестве.он меня не знает.она пыталась лишить меня род прав но я подал встречный иск о порядке бощения.

могу ли я сейчас подать заявление приставу о чинении мне препятствий и чтобы ее обязали помочь мне наладить контакт с ребенком?

спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

В вашем случае нужно как то пытаться общаться с ребенком каждые выходные и налаживать общение. ПРепятсвия это если мать не идет на эти встречи. То, что она настраивает возможно ребенка не будет доказано, к сожалению. Поэтому нужно пытаться. Не отказывайтесь. 6 лет это нормальный возраст для того, чтобы ребенок научился сам общаться. Попробуйте обсудить с псхологом сложившуюся ситуацию. Можете попросить даже прийти на встречу психолога. Игрушки и подарки не интересны ребенку? Хотя бы этим нужно начать налаживать отношения. Удачи