Безопасна ли передача паспортных данных электронной почтой и можно ли оформить кредит онлайн?

Официальный Автодилер потребовал прислать фото паспорта, чтобы сделать предоплату для заказа автомобиля! Зачем им мои данные если договор еще не заключается?

, Алексей, г. Михайловск
Лада Колковская
Юрист
Официальный Автодилер потребовал прислать фото паспорта, чтобы сделать предоплату для заказа автомобиля! Зачем им мои данные если договор еще не заключается?

На вопрос зачем им эти данные ответить вам могут только они. Спросите их, они ОБЯЗАНЫ дать вам объяснение.

Безопасна ли передача паспортных данных электронной почтой, или можно ли, например оформить кредит таким образом?
Алексей

Копия паспорта, незаверенная нотариально, без вашей личной подписи, не имеет в России юридической силы. Кредит по ней оформить не смогут.