Как подать на алименты на мужа при разводе, если он учредитель ООО?

Здравствуйте, подаю заявление на развод и соответственно на алименты, у мужа ООО, 3 разные фирмы, и они могут и покажут что он вообще ни чего не имеет кроме долгов, как быть? Мне его бизнес не нужен, хотя бы чтоб сумма алиментов не вышла в 10тр. Подскажите хоть моих действий, пожалуйста.

, Марина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
подаю заявление на развод и соответственно на алименты, у мужа ООО, 3 разные фирмы, и они могут и покажут что он вообще ни чего не имеет кроме долгов, как быть? Мне его бизнес не нужен, хотя бы чтоб сумма алиментов не вышла в 10тр. Подскажите хоть моих действий,

Добрый день, вы можете подать исковое заявление на развод и взыскание алиментов. Алименты просите взыскать не в процентах, а в твердой денежной сумме, сумму указывайте на ваше усмотрение. Ссылайтесь на то, что качество жизни детей изза развода родителей не должно ухудшиться, поэтому отец обязан их обеспечивать по прежнему.