Как обезопасить себя от взыскания недостачи, если помимо меня к кассе имеет доступ начальник и его жена?

при ревизии вышло очень большая недостача.у меня запись в трудовой книжке есть но трудовой договор я неподписывала хозяин подписал его сам за меня .а к кассе доступ кроме меня имеют он и его жена они торгуют когда я на выходных.что мне делать?как себя вести?

, СТИПАНОВА НАДЕЖДА МИХАЙЛОВНА, г. Абдулино
Лада Колковская
Юрист

ссылайтесь на статью

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях

Если им нужно, пусть доказывают вашу вину, если вы ничего не брали, то и платить ничего не должны.