Где и как снять квартиру матери-одиночке?

здравствуйте ,я-мать одиночка,не работаю,ребёнку 2,5месяца,живу у знакомого,так как жить с родителями в 1ой комнате -это не условия ,на 5 человек 21м3,читала ,что матерям одиночкам по договору можно снять жильё в пределах 7тысяч рублей,а льгот на очередь по улучшению жилищных условий нету,как быть в такой ситуации?

, Эльвира, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
читала, что матерям одиночкам по договору можно снять жильё в пределах 7тысяч рублей, а льгот на очередь по улучшению жилищных условий нету, как быть в такой ситуации?
Эльвира

Здравствуй, да возможно. Для получения компенсации аренда жилплощади должна осуществляться на договорной основе указывает, что основанием для получения компенсации будет являться предоставление документального подтверждения найма жилого помещения, например, предоставление копии договора найма жилого помещения.
Другими словами, если Вы нанимаете помещение без договора найма, то рассчитывать на компенсацию не сможете.Обращаться нужно в соц отдел вашего района.